вторник, 14 января 2020 г.

как похудеть на 10 килограмм




Следует отметить, что в стремлении уменьшить долю углеводов в рационе идеи Дюкана совпали с самыми передовыми докторами того периода, а отказ от подсчёта калорий и маленьких порций в пользу свободного (в разумных пределах, без переедания) питания продуктами из определённого списка сделал его метод очень привлекательным для публики. Некоторое время новая диета была исключительно европейской или даже континентальной историей, но в какой-то момент ею заинтересовались и в Великобритании: среди поклонников Дюкана оказались Виктория Бекхэм и будущая супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон. После этого мода на белковое похудение перекинулась через океан, и её подхватили Кристина Агилера, Дженнифер Лопес и Бейонсе. Прибытие диеты в США совпало с первой волной разоблачений «жировой» концепции питания, так что француз со своим отказом от углеводов пришёлся очень даже ко двору: его метод отлично работал для большинства людей, и доктор Дюкан начал зарабатывать на этом большие деньги.

Популярность нового способа похудения росла как на дрожжах и вскоре неизбежно привлекла внимание серьёзных диетологов. Но растущая армия его адептов стала поставлять тревожную медицинскую статистику: оказалось, что у многих диета Дюкана вызывает ухудшение общего состояния кровеносной системы, а у людей со скрытыми дефектами почек вызывает хроническую болезнь этого органа, а также провоцирует образование камней. В результате в 2010 году Британская Диетическая Ассоциация поставила метод Дюкана на первое место в списке диет, которых следует избегать, и продолжала это делать в течение двух последующих лет. Тогда же во французской прессе стали появляться статьи, отчаянно критикующие Дюкана. Тот подал в суд на автора одной из них, но проиграл.

В 2011 году на британском телевизионном канале Channel Four выходит очередной выпуск программы «Убьёт ли меня моя шоковая диета?», полностью посвящённый Дюкану. На следующий год Совет врачей Франции выносит вердикт: Дюкан практикует медицину как бизнес, это нарушение профессионального кодекса. После этого начинается процесс исключения доктора Дюкана из Совета врачей и врачебного реестра страны, который успешно заканчивается к началу 2014 года. К этому моменту о потенциальной опасности диеты активно вещают уже и американские газеты, хотя поддержка со стороны знаменитостей по-прежнему есть, пусть и не такая сильная, как прежде.

Источник: readonepiece.site

Возможно вас заинтересует: сколько нужно съедать калорий чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий