суббота, 4 января 2020 г.

рецепты при диете желудка




Все перечисленные диеты довольно спорны, а порой и опасны. Они имеют широкий спектр противопоказаний. Кроме того, авторы этих диет подчеркивают необходимость индивидуального подхода при их назначении.

Тем не менее все перечисленные выше диеты широко и бесконтрольно применяются практически во всех странах мира, порой нанося серьезный вред здоровью людей.

Хочу в первую очередь остановиться на диете Роберта Аткинса, чтобы предостеречь от нее своих читателей, потому что считаю данную систему питания чрезвычайно вредной и даже опасной для здоровья и жизни. Вариаций на тему диеты Аткинса много, но суть одна – нелимитированное употребление в пищу жирной и белковой пищи при практически полном отказе от продуктов, содержащих углеводы и клетчатку. В нашей стране эта диета известна под названием «Кремлевская диета». Я очень подробно рассказал об этой системе питания в одном из видео на своем YouTube-канале. И если вам интересны детали, то вы можете посмотреть ролик «Кремлевская диета убивает», перейдя по ссылке: .rakitsky/15.

Здесь отмечу только самое важное. Для снижения веса доктор Аткинс рекомендовал своим пациентам полностью исключить из рациона углеводы и употреблять в пищу только жиры и белки. Такой подход к питанию преподносился как сенсация, как панацея от ожирения.

Это звучало примерно так: «Ешьте без всяких ограничений мясо, рыбу, яйца, молочные продукты и вообще любую пищу, содержащую животные жиры и белки, но окажитесь от всех продуктов, в составе которых есть углеводы. Чем больше белка и жира будет на вашем будет столе – тем быстрее вы похудеете. Лишний вес будет уходить потому, что так устроен наш организм. За неделю вы сбросите 5–6 кг. При этом не нужно питаться по часам и считать калории. Ешьте что хотите, сколько хотите и когда хотите, но только не углеводы».

Согласитесь, звучит заманчиво. И многие поддались соблазну похудеть, не прилагая к этому никаких усилий.

На первый взгляд – все идеально. Вышедшая в 70-х годах двадцатого столетия книга «Диетическая революция доктора Аткинса» буквально взорвала традиционные представления о похудении. Из унылого и довольно мучительного занятия этот процесс превратился в фееричный праздник.

Источник: рецепты при диете желудка

Комментариев нет:

Отправить комментарий