суббота, 4 января 2020 г.

похудеть за день упражнения




• Покупайте рыбу у проверенных торговцев морепродуктами или, как это ни удивительно, у крупных ретейлеров. Большие магазины имеют влияние в этой индустрии и, согласно проведенному исследованию, процент правдивых маркировок у них довольно высок.

• Покупая рыбу в магазине, обращайте внимание на маркировки, выставленные проверяющими органами.

• Выбирайте рыбу с Севера. Так как там запрещена аквакультура, вся рыба оттуда выловлена в диких условиях. Рыболовная индустрия на Севере – это чистейшая вода и хорошо организованный рыбный промысел.

• The Atlantic (20) советует вам покупать морепродукты у производителей – членов Better Seafood Bureau (21). Эта торговая организация сообщает о случаях мошенничества в цепи поставок морепродуктов.

• Вероятность купить качественную продукцию выше, если вы отдаете предпочтение не импортным, а местным морепродуктам, так как местные рыботорговцы должны соблюдать правила маркировки товара. Во многих прибрежных зонах есть рынки рыбы, на которых можно приобрести свежевыловленные качественные морепродукты. В таком случае можно поговорить с рыбаками, которые подробно расскажут вам о своем товаре.

• Если вы собираетесь поесть креветок, выбирайте те, что выловлены в водах Мексиканского залива. Не забудьте обратить внимание на сертификаты третьих лиц о качестве и подлинности товара. Если вы видите цену, которая кажется вам слишком низкой, скорее всего, здесь кроется какой-то обман.

• И последнее, но не менее важное: покупайте рыбу целиком. Намного проще выдать одну рыбу за другую, когда она порезана на куски или в виде филе.

Полезной считается рыба, выловленная из естественной среды обитания. Информация об этом должна стоять на упаковке. При этом стоит отдавать предпочтение рыбе, предлагаемой к продаже целиком. Филе, рыба, разделанная на куски, могут оказаться совсем не тем, за кого себя выдают.

Если вы очень любите морепродукты и потребление разных видов рыбы и моллюсков для вас крайне важно, обратите внимание на список менее зараженной рыбы, составленный Национальным советом по охране природных ресурсов (Nature Resources Defense Council) (22).

Источник: похудеть за день упражнения

Комментариев нет:

Отправить комментарий