суббота, 4 января 2020 г.

перекинуть лишний вес на другого




100 граммов орехов и семян в день – это не так много, если вы ведете активный образ жизни. Вы можете смело увеличивать эту порцию, если вы любитель тренажерного зала или спортсмен, нуждающийся в большом количестве калорий. Мне довелось поработать с профессиональными футболистами и лыжниками, участвующими в олимпиадах, которые придерживались данного стиля питания; очевидно, что им требовалось намного больше орехов и семечек, как, впрочем, и иных продуктов.

Ешьте орехи и семечки в сыром или слегка поджаренном виде, так как процесс обжарки повреждает структуру их ценных жиров. Избегайте орехов и семечек, продающихся в вакуумных упаковках; их часто обжаривают на растительном масле и обильно солят. Если вам хочется добавить к ним вкуса, чуть подрумяньте орехи и семечки в духовке или микроволновке на самом слабом огне. Это не испортит их ценные свойства. Не обжаривайте их до темно-коричневого оттенка, так как это вызывает формирование канцерогенных соединений под названием «акриламид». Также вы можете подсушивать их в духовке при температуре 121 °C не более пятнадцати минут либо пока они чуть не подрумянятся.

5. Ешьте грибы и лук ежедневно

Грибы и лук обладают мощными противораковыми свойствами. Грибы лучше есть в приготовленном виде, потому что некоторые из грибов содержат мягкий канцероген под название «агаритин». Он выходит в виде газа во время термической обработки грибов. Только агариковые виды грибов – обычные белые шампиньоны, коричневые шампиньоны, шампиньоны кремини и шампиньоны портобелло – содержат агаритин. Шиитаке, лисички, еноки, сморчки съедобные, вешенки и соломенные грибы относятся к другим видам, которые не содержат агаритина. Но их также требуется готовить, чтобы сократить риск любого потенциального загрязнения микробами. До сих пор еще не до конца установлено, представляет ли агаритин риск для здоровья, но лучше не рискуйте и варите грибы вместе с овощами, либо тушите их на воде в воке[74] или какой-то другой сковороде. Контейнер с приготовленными грибами храните в холодильнике, чтобы регулярно добавлять их в салаты и овощные блюда.

Источник: перекинуть лишний вес на другого

Комментариев нет:

Отправить комментарий