среда, 15 января 2020 г.

диета минус 10 кг за неделю




Если бы их товар был действительно ценным лекарством, то он бы продавался в аптеках, а не через соседок по подъезду.

Впрочем, давайте вернемся к прогестерону и посмотрим, почему его применение опасно.

Климакс вызван тем, что в корковых слоях яичников начались склеротические процессы, и выделение половых гормонов в яичниках прекращается. Яичники вырабатывают, прежде всего, эстрадиол и прогестерон.

Выработка этих гормонов в течение месячного менструального цикла меняется: в первую половину цикла в крови высок уровень эстрадиола - гормона, позволяющего созревать яйцеклетке.

Во вторую половину цикла (после овуляции) уровень эстрадиола падает, а уровень прогестерона поднимается, это происходит потому, что прогестерон - это гормон, позволяющего сохранить беременность и выносить плод.

Эстрадиол - вот основной женский гормон, отвечающий за более, чем 400 функций в организме женщины, в том числе за нормальный вес, хорошее зрение, молодую кожу, крепость костей и нормальные сексуальные реакции.

Многочисленные эксперименты (например, Нотеловитц 1991г, Киллонен 1991г, Филлипс 1993г, Саруэр 1996г) выяснили, что у женщин мышечная сила, время уставания, степень расслабления и восстановления значительно менялись во время менструального цикла.

Наивысшая мышечная сила и наименьшее уставание отмечались в фазе с наивысшим уровнем эстрадиола. Оказалось, что эстрадиол способствует и выработке гормона роста во время четвертой (глубокой) стадии сна. Эстрадиол является естественным стимулятором выработки регуляторов настроения - серотонина и эндорфинов.

Недостаточный уровень серотонина приводит к плохому настроению, раздражительности, расстройствам сна, к депрессиям и как итог - к навязчивым идеям и перееданию.

Из всего сказанного можно сделать однозначный вывод - эстрадиол увеличивает способность организма сжигать жиры, повышает настроение, снижает аппетит.

Грубо говоря, главная цель эстрадиола - сделать так, чтобы наступило зачатие. Для этого он использует любые пути, чтобы сделать женщину привлекательной и красивой.

Действие прогестерона во многом обратное!

Источник: диета минус 10 кг за неделю

Полезно знать - гречневая диета на 14

Комментариев нет:

Отправить комментарий