пятница, 10 января 2020 г.

диета 6 отзывы




Защита сердца. Большинство жиров в оливках и оливковом масле – это масляная кислота, мононенасыщенная жирная кислота, которая сокращает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, снижая уровень холестерина и кровяное давление. Олеуропеин, антиокисдантный компонент оливок, также уменьшает окисление холестерина в сыворотке крови, сокращая оксидативный стресс.

Противораковая активность. Антиоксидантные и противовоспалительные свойства оливок, как и другие противораковые вещества, помогают предотвратить развитие онкологических заболеваний. Например, было установлено, что компоненты оливок и оливкового масла активируют ген подавления опухоли и ген апоптоза, вызывающий смерть клеток (9).

В 2016 году ток-шоу 60 Minutes («60 минут») разоблачило итальянских производителей оливкового масла, уличив их в связи с мафией. Они добавляли к оливковому большое количество дешевого растительного масла омега-6, обычное подсолнечное масло, зарабатывая на подмене более 16 миллиардов долларов в год. Если есть такая возможность, пробуйте масло перед покупкой. Конечно, это не гарантия качества (если только Вы – не дегустатор, способный с легкостью уловить все оттенки вкуса), но так Вы хотя бы выберете свежее масло. Если, придя домой и открыв бутылку, Вы обнаружите, что масло испорчено, обязательно отнесите его обратно в магазин и потребуйте вернуть деньги.

Для приготовления пищи лучше подойдет кокосовое масло, а не оливковое, потому что оно почти не меняет своих свойств при нагревании. Оливковое масло Extra Virgin идеально подходит для холодных блюд, однако при высоких температурах его чувствительная молекулярная структура разрушается, и происходит возникновение новых свободных радикалов. Важно понимать, что нагревание оказывает негативное воздействие на любые масла, в том числе и на кокосовое. Лично я использую индукционную конфорку для жарки. Это позволяет мне готовить при 100 °F, хотя обычно я готовлю при 140–150.

Несмотря на большое количество ненасыщенных жиров, способствующих чувствительности к окислительным повреждениям, оливковое масло Extra Virgin имеет один серьезный недостаток: оно очень быстро портится. Данный вид масла содержит хлорофилл, который усиливает распад, приводя к скорому прогорканию.

Источник: диета 6 отзывы

Выбор читателей: диета 6 лепестков меню на каждый

Комментариев нет:

Отправить комментарий