суббота, 4 января 2020 г.

диету надо соблюдать




Некоторые люди, основываясь на своих каких-то особых мотивах, убеждениях и предпочтениях, могут возражать и бороться с реальностью данного научно обоснованного руководства по питанию, восклицая: Я не хочу питаться таким образом. Я не могу питаться таким образом. Я лучше умру, чем буду так питаться. Такая позиция, как правило, свойственна людям, имеющим пищевую зависимостью, борющимся за сохранение своей тяги к высококалорийной пище при помощи удобного для них мифа об умеренности. К сожалению, это как раз та самая категория людей, которым больше всего и нужны радикальные изменения именно в этой области. Такие люди настолько безнадежно зависимы от еды, что не могут даже подумать об отказе от своих вредных и опасных пищевых привычек, насколько бы важными и убедительными ни были доказательства.

Разного рода утверждения людей о своих предпочтениях, возможностях сделать то или иное, по большому счету, не имеют никакого значения. Им нравится то, к чему они привыкли, а какие-либо необходимые или желательные изменения приносят беспокойство. Разум, находящийся под влиянием зависимости, создает целый ряд рациональных объяснений и отговорок, чтобы избежать конфликта. Однако наука о питании не является каким-то марафоном и популярным состязанием. Получаемая на основе научных исследований информация не должна изменяться или смягчаться в угоду кому-то. Наука не стоит на месте, она продолжает стремительно идти вперед, оставляя позади всех, кто отчаянно держится за традиционные, устоявшиеся теории и консервативные убеждения. Реальные факты таковы, что все люди свободно могут придерживаться высокопитательного рациона и к тому же получать от этого процесса удовольствие, которое, однако, не приходит сразу, ведь испорченным высококалорийным привычным рационом вкусовым рецепторам тоже нужно время, чтобы вернуться к восприятию естественного вкуса продукта.

Итак, готовы ли вы ответить себе на вопрос о необходимости изменения своего рациона питания? Безусловно, за штурвалом своего организма находитесь вы, и то, как вы им управляете, полностью зависит от вас, но, по моим собственным наблюдениям и многочисленным отзывам моих пациентов, могу с уверенностью отметить, что после употребления высококалорийных продуктов прилива сил и улучшения самочувствия не наступает. И не потому, что сторонники высокопитательной диеты внушили себе, что их вкусы резко поменялись в пользу полезных диетических кушаний. Отнюдь, мы просто решаем не есть их, так как предпочитаем более здоровые продукты и приготовленные с минимальной термической обработкой блюда. Те, кто придерживается сбалансированного питания, обладают большими преимуществами. Да, переход на новый стиль питания требует мужества и силы воли, но реальный конечный результат, который вы получите благодаря кардинальному изменению своего образа жизни, стоит затраченных на то усилий и времени.

Источник: диету надо соблюдать

Комментариев нет:

Отправить комментарий