пятница, 10 января 2020 г.

как похудеть после 40 лет




Консервы, копчености и твердые сыры с высоким содержанием жира. Такого рода продукты едят крохотными порциями именно для получения удовольствия от их вкуса, а не для насыщения – помните об этом, когда пойдете на кухню соорудить огромный бутерброд с сыром и копченой колбасой.

Как видите, на самом деле не такие страшные ограничения, но ведь человеку, зависимому от еды, проще отказаться от радости быть стройным и здоровым, чем от любимых вкусностей и вредностей.

Еда – самое большое удовольствие из всех возможных для человека. Кто-то получает удовольствие от секса, а кто-то нет, но от еды удовольствие получают абсолютно все. Это самый быстрый способ получить свою порцию гормона счастья и блаженствовать с набитым желудком. Именно поэтому человек на многое готов ради очередной порции радости: и на могучие телеса, и на гастриты, и на ненужные траты. На последние деньги купить баночку икры или тортик – знакомая ситуация, правда?

При малейшем стрессе, расстройстве, при малейшем изменении настроения в сторону уныния мы бежим к спасительному холодильнику и лечим проблему «вкусненьким». И да – после порции вкусной еды беда отступает или хотя бы уменьшается в масштабах.

А знаете, почему так происходит? Потому что человек, осознанно или неосознанно, всегда ищет удовольствий. А самым быстрым, доступным и сильным удовольствием, как уже говорилось, является еда. Но где-то в глубине души еды не для насыщения, а для удовольствия человек стыдится. И потому изобретает поводы поесть со вкусом и без угрызений совести. Стресс – это именно такой повод.

Со временем вы и сами не заметите, как стрессовые ситуации станут надуманными, лишь бы был предлог беспрепятственно подойти к холодильнику. Совет тем, кто решился наконец изменить себя к лучшему: при малейших признаках стресса не пытайтесь нащупать рядом с собой булочку и впиться в нее зубами, а лучше подумайте, действительно ли ситуация стоит двух новых лишних килограммов или лучше выпить воды (кофе, чая) и успокоиться? Заедая стресс, вы не избавляетесь от него, а загоняете вглубь сознания, до следующего приступа объедаловки. Вас волнует проблема? Решайте ее. Вы хотите поесть? Ну, так честно признайтесь себе в этом и ешьте, не примеряя на себя роль несчастной жертвы обстоятельств. Так будет и честнее, и полезнее.

Источник: как похудеть после 40 лет

Выбор читателей: диета 10 кг за 2 недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий