суббота, 4 января 2020 г.

диета 9 стол при сахарном диабете




П р а в и л о № 9. Никаких искусственных подсластителей и П р а в и л о № 10. Никаких «диетических» обезжиренных продуктов

Я всегда говорю своим пациентам: «Если это подделка, не покупай». Если написано, что продукт «диетический», или «обезжиренный», или «содержит ноль калорий», положите его обратно на полку и отойдите. Никаких замороженных «диетических» ужинов, никаких вредных полуфабрикатов. Никаких расфасованных перекусов в 100 калорий.

Удобство – вещь не плохая, и многие компании создают здоровые и быстрые альтернативы питания «на ходу». Но на этой диете вы будете готовить собственные готовые закуски и обеды из настоящих продуктов, при желании замораживать, вы будете находить или изобретать свежие альтернативы вредным деликатесам и ресторанным блюдам. На самом деле это интересно, вкусно, просто и удобно, и вы можете это сделать.

И пожалуйста, выбросьте розовые, желтые, голубые пакетики поддельного сахара. Они – яд для вашего организма и вашего метаболизма. Если вы не можете обойтись без подсластителей, используйте вместо них природный сахарозаменитель, например шарки «Трувия» (концентрат стевии), стевию или ксилит.

Итак, что мы имеем?

Эти правила просты и следовать им легче, чем вы думаете. А если вам нужны дополнительные стимулы, знайте, что следуя им, вы будете чувствовать себя прекрасно. Многим моим пациентам так понравилось, как они себя чувствовали, что они включили эти правила в свой постоянный образ жизни и никогда не оглядывались назад. Если вы ничего не запомнили из сказанного, то запомните одно: ешьте 5 раз в день и только продукты, которые включены в список продуктов вашей фазы.

ПРАВИЛА

П р а в и л о № 1. Вы должны есть 5 раз в день. Это три основных приема пищи и два перекуса ежедневно. Не пропуская.

П р а в и л о № 2. Вы должны есть каждые три-четыре часа, за исключением того времени, когда вы спите.

П р а в и л о № 3. Вы должны завтракать в течение 30 минут после пробуждения. Каждый день.

П р а в и л о № 4. Вы должны придерживаться плана все 28 дней.

П р а в и л о № 5. Вы должны употреблять продукты из списка в соответствии с фазой. Скрупулезно. Повторяю: ешьте только те продукты, что есть в списке вашей фазы.

П р а в и л о № 6. Вы должны проходить фазы по порядку.

П р а в и л о № 7. Вы должны выпивать достаточно воды.

П р а в и л о № 8. Есть экологически чистые натуральные продукты.

П р а в и л о № 9. Мясные продукты должны быть без нитритов.

П р а в и л о № 10. Физические упражнения должны быть в соответствии с фазой.

П р а в и л о № 1. Никакой пшеницы.

П р а в и л о № 2. Никакой кукурузы.

П р а в и л о № 3. Никаких молочных продуктов.

П р а в и л о № 4. Никакой сои.

П р а в и л о № 5. Никакого рафинированного сахара.

П р а в и л о № 6. Никакого кофеина.

П р а в и л о № 7. Никакого алкоголя.

П р а в и л о № 8. Никаких сухофруктов и сока.

П р а в и л о № 9. Никаких искусственных подсластителей.

П р а в и л о № 10. Никаких «диетических» обезжиренных продуктов.

И прежде всего, не забывайте аббревиатуру Д.И.Е.Т.А: Диета Идеальна, Если Ты ешь, А не голодаешь.

Я была довольно властной с вами. Это мой стиль поведения, мой стиль жизни. У меня была уважительная причина – на этом этапе нужна жесткая любовь. Но, если вы уже начали думать, что вам не позволяется иметь собственное мнение, эта глава убедит вас в обратном. В самом деле, я хочу, чтобы вы настроились на диету для ускорения метаболизма, чтобы она подходила вашему образу жизни. Это ваше тело, это ваша еда, это ваше здоровье, и это ваша диета. Вы должны следовать моим правилам – тут я не отступлюсь, – но вы также можете приспособить диету для ускорения метаболизма к своим индивидуальным обстоятельствам, так чтобы вы действительно смогли сделать это успешно в реальной жизни, в реальном мире.

Источник: диета 9 стол при сахарном диабете

Комментариев нет:

Отправить комментарий